Новости МАР


Публикации МАР


События и мероприятия


Новости компаний


Московская Ассоциация Риэлторов приняла участие в совместном заседании Консультационного Совета общественных объединений и Совета сторонников МГРО всероссийской политической партии “Единая Россия”


17 октября в Пресс-центре МГРО Партии “Единая Россия” состоялось юбилейное совместное заседание Консультативного Совета общественных объединений и Совета сторонников Московской организации Партии “Единая Россия”, в котором приняла участие Московская Ассоциация Риэлторов в лице Исполнительного директора Щербины Игоря Евгеньевича.

В настоящее время в Консультативный Совет общественных объединений при Московской организации Партии “Единая Россия” входит 49 общественных организаций города Москвы (свыше 300 тыс. человек). Совет сторонников МГРО ВПП “Единая Россия” объединяет в своих рядах около 20 тыс. человек. Взаимодействие с этими людьми ускоряет реакцию Партии при реагировании на общественные проблемы и дает возможность помогать именно тем, кто в этом нуждается.

В ходе заседания Секретарь Политсовета Московского городского регионального отделения Партии “Единая Россия” Юрий Карабасоврассказал о своих впечатлениях от прошедшего съезда Партии “Единая Россия”. По его мнению, этот съезд показал зрелость Партии и ее готовность говорить о программных задачах. Из его слов следует, что “Единая Россия” делает поворот к мощным государственным программам.

Руководитель исполкома МГРО Партии “Единая Россия” Виктор Селиверстов в своем выступлении коснулся отношений между Партией и ее сторонниками. “Нужно всегда помнить о том, что Партия и ее сторонники это единое целое. Без опоры на общественность будет тяжело” - заявил г-н Селиверстов.

Председатель Московского городского Совета сторонников Партии “Единая Россия”, депутат Мосгордумы Михаил Антонцев в своем выступлении коснулся перспектив работы Совета Сторонников Партии “Единая Россия” во время выборов в Государственную Думу. Он заявил о необходимости в оставшиеся месяцы до выборов упорно работать, чтобы 2-го декабря оценка была хорошей.

Председатель Консультативного Совета общественных объединений при МГРО Партии “Единая Россия” Игорь Веригин в своем выступлении рассказал об истории Совета и об основных этапах его работы. Консультативный Совет был создан в 2002, когда десять организаций подписали с Партией договор о сотрудничестве. Надо отметить, что сегодня 49 организаций входят в состав Совета, принимая в его работе активное участие. Приоритетными задачами, по словам Игоря Веригина, являются конкретные дела и те проблемы, которые возможно решить силами Совета. Для этого было организованно несколько комиссий, в том числе Комиссия по работе с бизнес сообществом, в которую входит Президент МАР Лупашко Анна Ивановна, Комиссия по борьбе с беспризорностью, Комиссия по межнациональным отношениям. Именно в рамках работы этих комиссий стало понятно, что должны быть созданы проекты, в которых участвуют не только общественные организации, но и члены Правительства Москвы.

По итогам заседания было принято обращение общественности Москвы к москвичам.

Уважаемые Члены Ассоциации!

Приближается день выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Предстоящие выборы особенные: они открывают новую страницу в современной истории России. Выборы декабря 2007 года – это общественная дискуссия о путях развития страны, которые превращаются в референдум о доверии курсу Президента России, Плану Путина.

Цель Плана Путина – победа России!

Победа над бедностью и коррупцией, над экономической и технологической отсталостью. Победа в конкурентной борьбе ведущих мировых держав, результатом которой станет достойное место России в международном разделении труда и распределении доходов.

Победа России – это новая архитектура мира, в котором наша страна сможет влиять на глобальную политику ради безопасности и благосостояния своих граждан.

Мы стоим в начале этапа качественных изменений – в экономике, в условиях туда, в образовании и здравоохранении. План Путина – это мечта, которая уже становится реальностью постепенно, день за днем. От результатов предстоящих выборов зависит преемственность этого курса.

В 2007 году выборы впервые пройдут исключительно по партийным спискам. Каждый из нас, гражданин России! И должен будет ответить на вопрос – какую партию готов поддержать на выборах.

Мы стали свидетелями исторического события – впервые в истории современной России национальный лидер возглавил список партии на выборах. “Единая Россия” - партия, которая создана Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Сегодня воедино слились три составляющих успеха – национальный лидер, его план действий и партия, которая может и готова этот план реализовывать. “Единая Россия” - это структура, с помощью которой Президент будет влиять на политические, экономические и социальные процессы в стране. На протяжении последних лет Всероссийская политическая партия “Единая Россия” является политической силой, которая несет всю полноту ответственности за все, что происходит в нашем государстве и в нашем обществе. Завоевание Партии – это поддержка в обществе и авторитет “Партии конкретных дел”.

Общественные организации, сотрудничающие с Партией и институт сторонников Московского городского отделения Партии являются тем элементом гражданского общества, который обеспечивают возможность влиять на пути развития страны через организацию диалога общественности и власти.

Мы считаем, что развитие России могут обеспечить только солидарные действия всех ответственных политических и общественных сил.

Уважаемые Члены Ассоциации!

Все эти позитивные изменения были бы невозможны без поддержки широкой общественности, без искреннего понимания того, что План Путина является вектором развития нашей страны. Мы все вместе доказали, что можем преодолевать трудности, что мы – народ, обладающий историческим будущим. Наше единство в предстоящей избирательной кампании – залог будущего успеха!

Сегодня мы рассматриваем достигнутое как стартовую площадку для уверенного движения вперед. В ближайшие годы нам предстоит не просто добиться принципиально нового состояния общества, нам предстоит на практике реализовать такие стандарты качества жизни, которые позволят нашему народу без страха смотреть в будущее и гордиться Москвой и Россией.

Опираясь на вашу искреннюю заинтересованность, мы сумеем обеспечить на выборах победу Плана Президента Путина, ставшую стратегией партии “Единая Россия”!

 



Московская Ассоциация Риэлторов приняла участие в совместном заседании Консультационного Совета общественных объединений и Совета сторонников МГРО всероссийской политической партии “Единая Россия” Московская Ассоциация Риэлторов приняла участие в совместном заседании Консультационного Совета общественных объединений и Совета сторонников МГРО всероссийской политической партии “Единая Россия”