Новости МАР


Публикации МАР


События и мероприятия


Новости компаний


25 декабря 2008 г. в помещении Национального Резервного банка состоялся Консультационный семинар: "Реальная ситуация на рынке недвижимости и перспективы ипотечного кредитования в России"

Московская Ассоциация Риэлторов формирует группу для участия в консультационном семинаре:“Реальная ситуация на рынке недвижимости и перспективы ипотечного кредитования в России”

25 декабря 2008 года 15.00 – 16.30
(метро Таганская) Известковый пер. д.5, стр.1

Кризис, кризис, кризис. Создается такое впечатление, что сегодня слышишь это слово буквально ежеминутно. Московский рынок недвижимости также не избежал влияния международного экономического кризиса. Но, несмотря на кризисные явления в финансовой сфере, на фоне ухода множества привычных участников ипотечного рынка, жизнь рынка недвижимости, а равно и его ипотечного сектора продолжается.

Инвестирование в недвижимость, конечно, сегодня уже не так популярно и выгодно, как несколько лет назад. Однако такие инвестиции способны, во-первых, сберечь деньги от инфляции, а во-вторых, принести доход в любом случае больший, чем банковский депозит. Кроме того, недвижимость считается безопасным способом сохранения капитала в моменты обесценивания других активов, помогая оптимизировать соотношение риска и доходности. Что особенно актуально в ситуации нестабильного поведения валют и постоянно изменяющихся цен на фондовых биржах.

При этом, по мнению многих аналитиков, ни о каком замораживании рынка или обрушения его в разы нет речи - большая часть операций на рынке вторичной городской недвижимости - альтернативные сделки, число которых превышает 60%. Люди всегда будут совершать операции с целью улучшения своих жилищных условий, а в текущих условиях рынка, при психологической готовности продавцов к торгу, наоборот покупка жилой недвижимости может быть оправдана. Большинство покупок жилья совершается так называемыми стратегическими инвесторами, которые намерены жить в приобретенной квартире, и приобретается она ими, прежде всего, как предмет первой необходимости, а не как объект потенциальной прибыли. В данных условиях операции с недвижимостью с привлечением ипотечных кредитов не теряют своей актуальности, однако, сегодня можно прогнозировать существенное уменьшение числа ипотечных кредитов из-за ужесточения условий кредитования со стороны банков.

Московская Ассоциация Риэлторов совместно с Национальным Резервным банком готовы удовлетворить потребность в информации. КАК?, а главное, ГДЕ? заемщик может оформить ипотечный кредит на выгодных условиях.

Консультационный семинар “Реальная ситуация на рынке недвижимости и перспективы ипотечного кредитования в России” пройдет 25 декабря 2008 года с 15.00 до 16.30

В ходе семинара участники получат консультации по вопросам кредитования как физических так и юридических лиц. Узнают о поведении банков в условиях нестабильности на рынке, пересмотрах категории заемщиков банками, о программах приобретения жилья на вторичном рынке недвижимости, о программах ипотечного кредитования “под залог” имеющейся в собственности недвижимости и т.д. Слушателей  проинформируют, на что обратить внимание при оформлении кредита и страховки, как защитить свои права при подписании кредитного договора.

Тематика семинара включает обучение сотрудников риэлторских компаний по вопросам ипотечного и потребительского кредитования, оптимальному выбору кредитных продуктов и конкретных банков, разъяснение, как правильно читать кредитный и страховой договор. Очень поучительными и полезными будут вопросы оформления документов и особенности выдачи кредита.

Также в программе семинара характеристика состояния и перспективы развития ипотечного кредитования в России, виды ипотечных кредитов: преимущества и недостатки (ипотечное кредитование на первичном и вторичном рынках и др.), актуальные вопросы правового регулирования ипотеки в России, практические вопросы организации правового сопровождения ипотечного кредитования в банке, практические и правовые особенности кредитования под инвестиционное участие в строительстве жилья.

Ведет семинар - Начальник отдела маркетинга и разработки новых продуктов Национального Резервного банкаБирюков Владислав Александрович.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

Для членов МАР без задолженности по взносам:

- основной участник бесплатно

- дополнительный участник 500 рублей

Для остальных категорий участников 700 рублей

Место проведения: Известковый пер., д.5, стр.1.

3 ЛЕГКИХ СПОСОБА ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

1 ПОЗВОНИТЕ в офис исполнительной дирекции МАР по тел. (495) 786-76-90

2 ОТПРАВЬТЕ информацию о себе по электронной почте: post@mar.ru

3 ОТПРАВЬТЕ информацию о себе по факсу (495)624-87-21

Контактное лицо по вопросам участия в семинаре Щербина Игорь Евгеньевич



25 декабря 2008 г. в помещении Национального Резервного банка состоялся Консультационный семинар: "Реальная ситуация на рынке недвижимости и перспективы ипотечного кредитования в России"