Новости МАР


Публикации МАР


События и мероприятия


Новости компаний


25 ноября прошел практический семинар «Рынок недвижимости в транзитивной экономике: закономерности динамического развития» Московской Ассоциации Риэлторов.

Семинар был посвящен стадиям развития рынка недвижимости жилья в новейшей истории России; факторам, определяющим динамику рынка недвижимости; макроэкономике и макроэкономическим законам функционирования рынка недвижимости в транзитивной экономике. Было уделено пристальное внимание особенностям кризисного развития рынка недвижимости.

Программа семинара рассчитана на владельцев бизнеса, ТОП-менеджеров и менеджеров среднего звена брокерских, девелоперских, оценочных, консалтинговых компаний, оперирующих на рынке недвижимости, специалистов этих компаний, а также преподавателей, аспирантов, студентов ВУЗов, интересующиеся проблематикой рынка недвижимости. В ходе семинара автор программы презентовал взаимосвязь развития экономики и рынка недвижимости на начальном этапе и в процессе долгосрочных перспектив развития ситуации на рынке недвижимости.


Семинар вел: Геннадий Моисеевич Стерник - один из наиболее авторитетных российских экспертов по рынку недвижимости. (С 1993 г. работает на рынке недвижимости. В 1994 г. был приглашен в Российскую гильдию риэлторов аналитиком рынка недвижимости России, где проработал восемь лет. Позже занимал должность заместителя Генерального директора Агентства экспертизы инвестиционных проектов.

2003 - 2006 года – руководитель Аналитического консалтингового центра «МИЭЛЬ-Недвижимость»

С 2003 г. по н/время - профессор кафедры «Экономика и управление городским строительством» Российской экономической академии им. Г.В.Плеханова)

Семинар продолжался целый день и вызвал неподдельный интерес участников к поднимаемым проблемам. Слушатели активно задавали вопросы и стремились получить консультации ведущего по всему спектру актуальных тем. В ходе семинара слушатели приобрели теоретические знания и получили навыки работы, эффективность которых смогут проверить на практике. Геннадий Моисеевич старался уделить максимум внимания практически каждому своему ученику, отвечая полно и доступно на все задаваемые вопросы и разъясняя каждую ситуацию. Проблематика семинара так увлекла присутствующих, что заключительная часть его прошла в формате диалога преподавателя с участниками.



«Материал выложен с практической точки зрения. А это легко и доступно воспринимается. Большое спасибо Геннадию Моисеевичу.

Данный семинар был для меня интересным и полезным. Полученные знания помогут мне более точно ориентироваться на рынке недвижимости анонсировать и прогнозировать его. 
Очень информативно»

Буланова Алла Борисовна, ЗАО Корпорация «ИНКОМ-Недвижимость» г. Москва





«На данный курс я пришел для систематизации знаний, для понимания основных процессов, которые происходят на рынке недвижимости, для своей будущей работы, а также для того, чтобы лично пообщаться с гуру анализа рынка недвижимости. Все мои ожидания оправдались, Геннадий Моисеевич объясняет все очень доступно, простым языком».

Ярусов Сергей Робертович, компания ООО "Стройинвест КСМ" г. Петрозаводск; Карелия





«Хочется быть грамотной в своей работе, понимать и уметь читать аналитику, знать, какие сегодня существуют течения, какие могут встретиться подводные камни. Данный курс обеспечивает как повышение общего уровня знаний, так дает и специальные знания. Мне этого не хватало в работе. Ожидания оправдались: повысился личностный познавательный уровень, расширился понятийный аппарат. И еще – безумно интересный лектор!»

Афанасьева Ольга Николаевна, компания ООО "Адалин-ЭКСО" г. Ярославль





Проведение подобных семинаров демонстрирует стремление Московской Ассоциации Риэлторов к созданию цивилизованного рынка недвижимости, к созданию единых всероссийских стандартов.

Семинар прошел в атмосфере доброжелательности и радушия. Участники долго благодарили своего учителя.


МАР планирует регулярно проводить семинары с участием ведущих специалистов рынка недвижимости с целью повышения квалификации участников рынка недвижимости.

Исполнительная дирекция МАР

e-mail: post@mar.ru

тел. (499) 132-55-43




25 ноября прошел практический семинар «Рынок недвижимости в транзитивной экономике: закономерности динамического развития» Московской Ассоциации Риэлторов. 25 ноября прошел практический семинар «Рынок недвижимости в транзитивной экономике: закономерности динамического развития» Московской Ассоциации Риэлторов. 25 ноября прошел практический семинар «Рынок недвижимости в транзитивной экономике: закономерности динамического развития» Московской Ассоциации Риэлторов. 25 ноября прошел практический семинар «Рынок недвижимости в транзитивной экономике: закономерности динамического развития» Московской Ассоциации Риэлторов.