Новости МАР


Публикации МАР


События и мероприятия


Новости компаний


27 апреля в городе Ставрополе состоялся Первый городской риэлторский Форум



Член Совета Московской Ассоциации Риэлторов, Вице-президент РГР Андрей Ликефет побывал на Форуме Ставропольских риэлторов

27 апреля в городе Ставрополе состоялся Первый городской риэлторский Форум, в котором приняли участие более 70 представителей риэлторского сообщества, включая компании, не состоящие сегодня ни в каких профессиональных объединениях.

С докладом о региональной политике РГР на Форуме выступил член Совета Московской Ассоциации Риэлторов, вице-президент Российской Гильдии Риэлторов Андрей Львович Ликефет.

- Помимо технологических вопросов, в ходе Форума состоялась очень интересная дискуссия, посвященная развитию Российской Гильдии Риэлторов, были обсуждены все наиболее важные темы - и по сертификации, и по обучению и о том, как выходить из кризиса. Очень интересным мне показалось выступление руководителя Южной Гильдии риэлторов и оценщиков Евгения Проскурина (Ростов-на-Дону), - рассказывает вице-президент РГР.

Результат встречи Андрей Ликефет считает весьма позитивным. Было принято решение сформировать делегацию, в которую войдут не только члены РГР, но и члены других риэлторских сообществ, и принять участие в VIII межрегиональной конференции «Рынок недвижимости Юга России: состояние и перспективы», которая пройдет в г. Таганроге 12-13 мая. По предварительным оценкам, в ней примет участие свыше 250 представителей риэлторского сообщества Юга России. И на этой конференции все вопросы, которые обсуждали ставропольские риэлторы на городском Форуме, получат свое продолжение.

Кроме того, сообщил Андрей Ликефет, в рамках Форума были достигнуты соглашения о сотрудничестве СГР в реализации ипотечных программ с четырьмя ведущими банками.

Также намечено подписание договоров о совместных действиях с тремя крупнейшими страховыми компаниями и Фондом по управлению имуществом города Ставрополя.

- А после того, как представители регионального риэлторского сообщества побывают в Таганроге на конференции, решено провести расширенный круглый стол с городскими властями Ставрополя, который будет посвящен всем тем вопросам, что были подняты в ходе городского риэлторского форума, - сообщил член Совета Московской Ассоциации Риэлторов.

Еще одним важным результатом встречи стало обсуждение концепции Закона о риэлторской деятельности. Участники форума высказали ряд интересных предложений, которые будут соответствующим образом оформлены и отправлены ставропольской риэлторской организацией в РГР

- Это было плодотворное деловое мероприятие с конкретными результатами. Удалось добиться очень хороших подвижек в сторону взаимоотношений с местными властями и в части увеличения численности ставропольского профессионального сообщества. Я уверен, что при такой постановке вопроса уже в ближайшем будущем можно ждать существенного расширения Ставропольской региональной ассоциации, - резюмирует Андрей Ликефет итоги работы Форума.



27 апреля в городе Ставрополе состоялся Первый городской риэлторский Форум 27 апреля в городе Ставрополе состоялся Первый городской риэлторский Форум 27 апреля в городе Ставрополе состоялся Первый городской риэлторский Форум