Новости МАР


Публикации МАР


События и мероприятия


Новости компаний


Московская Ассоциация Риэлторов и Московский банк «Сбербанка России» провели семинар на тему «Развитие партнерских отношений в области жилищного кредитования»



27 октября 2011 года в Мещанском отделении Московского банка ОАО «Сбербанк России» при поддержке Московской Ассоциации Риэлторов состоялся семинар, посвященный развитию партнерских отношений в области жилищного кредитования. В организации мероприятия активное участие принял председатель комитета МАР по ипотеке Лев Иосифович Плецельман.



Работе семинара предшествовало несколько приятных моментов. Сначала за эффективное сотрудничество в рамках программ ипотечного кредитования сертификатами и ценными подарками были награждены сотрудники Корпорации «Инком-Недвижимость» Козлова Лариса и Гаранин Сергей. Затем уже специалисты банка получили из рук Л. Плецельмана благодарственные письма от Московской Ассоциации Риэлторов.

В канун 170-летия со дня образования Сбербанка, за вклад в развитие жилищного кредитования и активное участие в деловых мероприятиях Московской Ассоциации Риэлторов были награждены заместитель управляющего Мещанским отделением Московского Сбербанка Лариса Верещагина, менеджер по работе с партнерами Ирина Кушниренко и руководитель Центра ипотечного кредитования Денис Шумский.

Открыла работу семинара менеджер по работе с партнерами Ирина Николаевна Кушниренко. Она сообщила участникам о результатах взаимодействия банка с партнерами (на сегодняшний день общая доля партнерского канала составляет 40%), рассказала об основных правилах банка при работе с клиентом партнера, а также представила структуру продуктового ряда по жилищным программам кредитования – базовым и специальным. Специалисты Банка также рассказали участникам об условиях действующих Программ и Акций, предлагаемых ОАО «Сбербанк России» на рынке жилищного кредитования.

Не обошли вниманием сотрудники Банка и такие программы кредитования, как "Ипотека с государственной поддержкой" и «Молодая семья».

По итогам обучения сотрудникам агентств недвижимости была предоставлена возможность задать волнующие их вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы. И представители банка, и участники семинара высказали единодушное мнение, что подобные встречи укрепляют сотрудничество между компаниями и позволяют добиться увеличения количества заявок, поступающих от Партнеров Банка.

Всего в работе семинара приняли участие порядка 60 сотрудников столичных риэлторских компаний.

Московская Ассоциация Риэлторов и Московский банк «Сбербанка России» провели семинар на тему «Развитие партнерских отношений в области жилищного кредитования» Московская Ассоциация Риэлторов и Московский банк «Сбербанка России» провели семинар на тему «Развитие партнерских отношений в области жилищного кредитования» Московская Ассоциация Риэлторов и Московский банк «Сбербанка России» провели семинар на тему «Развитие партнерских отношений в области жилищного кредитования» Московская Ассоциация Риэлторов и Московский банк «Сбербанка России» провели семинар на тему «Развитие партнерских отношений в области жилищного кредитования» Московская Ассоциация Риэлторов и Московский банк «Сбербанка России» провели семинар на тему «Развитие партнерских отношений в области жилищного кредитования» Московская Ассоциация Риэлторов и Московский банк «Сбербанка России» провели семинар на тему «Развитие партнерских отношений в области жилищного кредитования» Московская Ассоциация Риэлторов и Московский банк «Сбербанка России» провели семинар на тему «Развитие партнерских отношений в области жилищного кредитования» Московская Ассоциация Риэлторов и Московский банк «Сбербанка России» провели семинар на тему «Развитие партнерских отношений в области жилищного кредитования» Московская Ассоциация Риэлторов и Московский банк «Сбербанка России» провели семинар на тему «Развитие партнерских отношений в области жилищного кредитования» Московская Ассоциация Риэлторов и Московский банк «Сбербанка России» провели семинар на тему «Развитие партнерских отношений в области жилищного кредитования»