Новости МАР


Публикации МАР


События и мероприятия


Новости компаний


МАР - в реестре СРО!


УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Спешим сообщить вам последнюю в этом году, но очень важную и приятную новость! 29 декабря Некоммерческим партнерством «Объединение риэлторов «МАР» получен статус саморегулируемой организации!


29 декабря Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии РФ внесло в Государственный реестр саморегулируемых организаций некоммерческое партнерство «Объединение риэлторов «МАР». Напомним, что НП «Объединение риэлторов «МАР» зарегистрировано по решению Совета Московской Ассоциации Риэлторов для реализации на региональном уровне концепции саморегулирования риэлторской деятельности в РФ, принятой Российской гильдией риэлторов на XIV Конгрессе по недвижимости.

Концепция саморегулирования риэлторской деятельности РГР предусматривает создание в большинстве регионов объединений, полностью соответствующих закону 315-ФЗ («О саморегулируемых организациях») и последующее их национальное объединение. Это необходимо для того, чтобы на федеральном уровне принять закон «О риэлторской деятельности», после чего осуществление профессиональной деятельности в данной сфере будет обусловлено обязательным участием в СРО (аналогично тому, как это сегодня реализовано в области строительства).

Кроме НП «Объединение риэлторов «МАР», в России уже зарегистрированы в качестве СРО Нижегородская гильдия сертифицированных риэлторов и Свердловский союз сертифицированных риэлторов! В активном процессе получения статуса СРО находится и большинство других региональных профобъединений риэлторов.

Исполнительная дирекция МАР