Новости МАР


Публикации МАР


События и мероприятия


Новости компаний


Московская Ассоциация Риэлторов торжественно отметила совершеннолетие и подвела итоги шестого регионального ежегодного конкурса профессионального признания на рынке недвижимости «МОСКОВСКИЕ ЗВЕЗДЫ- 2012»



1
6 апреля в ГК «Президент-Отель» в ходе торжественной церемонии, посвященной 18-летию Московской Ассоциации Риэлторов, состоялось награждение лауреатов шестого ежегодного регионального конкурса профессионального признания на рынке недвижимости «Московские звезды-2012».

В церемонии награждения приняли участие видные общественные и государственные деятели: депутаты Госдумы Валерий Селезнев и Иван Никитчук, депутат Мосгордумы Иван Новицкий, Председатель Консультативного Совета общественных объединений партии "Единая Россия" Игорь Веригин, представитель исполкома Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Лариса Покачалова, Президент Российской Гильдии Риэлторов Григорий Витальевич Полторак и многие другие.


Конечно же, праздник начался с поздравлений по случаю 18-летия МАР, и первым обратился к присутствующим с приветственным словом Президент Ассоциации Сергей Жидаев:

- За 18 лет со дня образования Московской Ассоциации Риэлторов все компании – члены МАР стали единой командой. У нас есть Третейский суд, комитет по защите прав потребителей, комитет по этике – это колоссальные механизмы для саморегулирования в нашей отрасли, благодаря которым в Ассоциации состоят только честные и надежные компании. Прибавьте к этому обмен опытом и информацией между компаниями-членами МАР, и станет ясно, почему в течение многих лет Московская Ассоциация Риэлторов сохраняет статус уникальной площадки, объединяющей настоящих профессионалов. Уверен, что мы и в дальнейшем сможем все вместе плодотворно работать на благо рынка недвижимости Московского региона.

Напомнив, что 29 декабря 2011 года Московская Ассоциация Риэлторов приобрела статус саморегулируемой организации, Президент МАР вручил почетные грамоты компаниям, которые провели огромную работу в этом направлении. Дипломы «За активную позицию при внедрении механизмов саморегулирования на рынке недвижимости» получили компании «ИНКОМ», «РЕСКОР», «МАН» и юрист «Московского Агентства Недвижимости» Ольга Ашина.

Затем с совершеннолетием МАР поздравила участников торжества вице-президент Ассоциации Анна Лупашко.

- В этом году наш день рожденья совпал с великим православным праздником Пасхи, который испокон веков символизирует торжество духа, и я думаю, что это хороший знак. Я уверена, что мы с вами обязательно придем к нашей цели - внедрим саморегулирование на рынке недвижимости и при поддержке депутатов Государственной Думы сможем внести на рассмотрение Проект закона о риэлторской деятельности и получить, наконец, этот долгожданный нормативный акт. Если же подводить итоги сделанного, как принято в дни рождения, то за 18 лет со дня образования МАР мы с вами прошли огромный путь. Сегодня наше профессиональное объединение – это авторитетнейшая общественная организация, которая открыто и честно ведет диалог с властью, отстаивая интересы профессиональных участников рынка недвижимости. Уверена, что и в дальнейшем мы сможем достойно выполнять возложенные на нас задачи и преумножать свои достижения!

От всех регионов, от всех профессиональных объединений, которые входят в Российскую гильдию риэлторов, поздравил Московскую Ассоциацию Риэлторов Президент РГР Григорий Полторак. А затем Анна Лупашко со словами признательности вручила благодарственные письма компаниям, которые оказали помощь в организации и проведении торжественной церемонии. Благодарственными письмами были награждены СГУП по продаже имущества города Москвы, «Московское Агентство Недвижимости» (МАН») и компания «КОНДР».

Наконец, ведущий, заслуженный артист России Александр Жарков объявляет о начале торжественной церемонии награждения лауреатов конкурса «Московские звезды».

В первой номинации «ПРИЗНАНИЕ ГОДА» имя лауреата – ГК «МИЦ» - огласил первый заместитель председателя комитета ГД по вопросам собственности Валерий Селезнев. Однако прежде чем открыть конверт, Валерий Сергеевич поздравил членов Ассоциации с праздником.

- Я от души желаю вам исполнить все то, что вы задумали. Определенно нужно совершенствовать законодательство. Я с тревогой узнал от коллег, что не существует даже базового закона о риэлторской деятельности. Поэтому давайте поставим перед собой задачу в ближайшее время создать и усовершенствовать в этой 

сфере законодательство, и будем стараться как можно больше обращать внимание не только на рыночные аспекты, но и на социальные - именно от них зависит уважение людей к вашей профессии. Потому что, чего греха таить, иногда за словом риэлтор подразумевается недобросовестный человек. Однако я вижу, что все здесь сидящие заинтересованы в том, чтобы слово риэлтор звучало гордо. Уверен, что так и будет

!

В номинации «ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА» (лучшая брокерская компания с численностью сотрудников от 30 до 100 человек) лауреатом стала компания«АДРЕСЪ-НЕДВИЖИМОСТЬ».

Почетный диплом и золотую звезду лауреата вручил победителям представитель самой крупной и известной компании России, руководитель департамента ипотечного кредитования Корпорации «ИНКОМ» Лев Плецельман.

В номинации «КРЕПКИЙ ОРЕШЕК»(Лучшая брокерская компания на рынке недвижимости московского региона с численностью сотрудников до 30 человек) лауреатом премии стала компания «ПОКУПАТЕЛЬ». Вручила победителям почетный диплом лауреата и поздравила с наградой представитель исполнительного комитета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Лариса Покачалова.


Надо сказать, что в этом году Конкурс «Московские звезды» пополнился новыми номинациями. Так, для брокерских компаний с численностью сотрудников до 15 человек (а таких на рынке недвижимости Московского региона немало) была учреждена номинация

«НЕ ЧИСЛОМ, А УМЕНИЕМ». И первым лауреатом в этой номинации стала компания

«CENTURY 21 СВЕТЛЫЙ ГРАД». Почетный диплом и золотую звезду лауреата вручил победителям Председатель Единой Конкурсной комиссии национального конкурса профпризнания, Президент Корпорации «РЕСКОР» Сергей Лупашко.


В следующей, также новой номинации «ЛУЧШИЙ ДЕБЮТ» (для компаний, работающих на рынке недвижимости менее двух лет) лауреатом стал «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ ГОРОД». Вручая награду победителям, Александр Романенко, Президент мирового профессионального сообщества ФИАБСИ отметил, что победа в этой номинации достойна самых высоких похвал, ведь начать бизнес всего два года назад и преуспеть в нем – дорогого стоит.

Кстати, в этот праздничный день специальными гостями церемонии были не только видные общественные деятели, но и Заслуженная артистка Татарстана, блистательная молодая певица Малика, которая дарила участникам торжества хорошее настроение и замечательные песни.

В номинации «ШТУРМАН ИПОТЕКИ» (премия в этой номинации отмечает лучшие компании на рынке ипотеки) лауреатом стала компания «РЕЛАЙТ-ГРУПП». Вручая победителям награду, Президент Московской Ассоциации Риэлторов Сергей Жидаев отметил, что развитие рынка ипотеки остается одним из важнейших приоритетов, определенных руководством страны. Соответственно, риэлторские компании, совершенствуя проведение ипотечных сделок, вносят немалый вклад в обеспечение жильем граждан России.

В номинации «ИННОВАТОР ГОДА» (лучшая инновационная компания на рынке недвижимости) конкурсная комиссия определила победителем СОАО «ВСК». Награду лауреату вручила вице-президент МАР, Президент-элект РГР Анна Лупашко. Она также поздравила лауреатов с 20-летием со дня рождения компании, отметив, что сегодня «ВСК» занимает почетное место в пятерке ведущих страховых компаний страны.

В номинации «ГОСПОДИН ПРАВОВЕД» (определяющей лучшую компанию по юридическому сопровождению сделок) лауреатом сталоАгентство недвижимости «САВВА». Награды победителям вручил Председатель Консультативного Совета общественных объединений партии "Единая Россия", заместитель председателя Правления Российского водного общества Игорь Веригин, отметив при этом, что юридическая безопасность сделок является важнейшим условием обеспечения защиты интересов потребителя риэлторской услуги.

В двух следующих номинациях, отмечающих лучшие проекты на рынке жилья, награды лауреатам вручал Иван Игнатьевич Никитчук, Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Поздравив собравшихся с праздником, он отметил социальную важность профессии риэлтор и выразил твердую убежденность в том, что такие профессиональные объединения, как Московская Ассоциация Риэлторов, вполне готовы к саморегулированию в своей отрасли.

В номинации «ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ НА РЫНКЕ ЗАГОРОДНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ» звания лауреата был удостоен коттеджныйпоселок «ЭКО ДОЛЬЕ» (управляющая компания «Эко Долье», г. Оренбург).

В номинации «ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ В СФЕРЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ» лауреатом был признан проект компании «КОНДР» - ЖК «САЛТЫКОВКА-ПРЕСТИЖ», в г. Балашиха, Московской области.Вручая награды лауреату, И. Никитчук отметил, что в данную номинацию было подано 12 очень достойных проектов:

- Все без исключения проекты очень высокого уровня – и с точки зрения архитектуры, и с точки зрения соотношения цена-качество, и по набору социальной инфраструктуры, поэтому конкурсная комиссия на этот раз не ограничилась тройкой лидеров, а признала все двенадцать проектов победителями-номинантами.

Впервые в этом году в Конкурс «Московские звезды» была включена номинация «CREЭЛТОР ГОДА», определяющая лучшего оператора на рынке коммерческой недвижимости Commercial Real Estate. По единодушному мнению жюри лауреатом в этой номинации было признано СГУП по продаже имущества города Москвы. Награды победителям вручил Президент Российской Гильдии Риэлторов Григорий Полторак, заметив, что название новой номинации может звучать еще и как креативный риэлтор: «И это тоже будет верным определением, поскольку в нынешнем году предприятие продемонстрировало не только абсолютную прозрачность аукционных торгов, но и порадовало творческим подходом к организации бизнес-тура на своей площадке в День риэлтора 8 февраля».

Заключительным аккордом торжественной церемонии стало награждение лауреатов двух новых номинаций –«МОСКОВИТ ГОДА» и «РОССИЯНИН ГОДА».

В номинации «МОСКОВИТ ГОДА» почетный диплом и звезду лауреата получил ИВАН ЮРЬЕВИЧ НОВИЦКИЙ – депутат Московской городской думы (пяти созывов), заместитель председателя комиссии Мосгордумы по экономической политике и предпринимательству, член комиссии МГД по перспективному развитию и градостроительству, комиссии МГД по городскому хозяйству и жилищной политике и комиссии МГД по экологической политике - человек, который в течение многих лет способствует развитию цивилизованного рынка недвижимости в Московском регионе и неизменно поддерживает взаимодействие государства и бизнеса.

Кому вручить звезду лауреата в номинации «РОССИЯНИН ГОДА», жюри тоже не сомневалось ни минуты. Этого высокого звания был по праву удостоен Президент Всемирной федерации профессионалов рынка недвижимости FIABCI, первый россиянин, избранный на столь ответственный пост в мировом риэлторском сообществе, АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ РОМАНЕНКО. Его имя и заслуги в профессиональном сообществе известны всем участникам рынка недвижимости России, и решение жюри собравшиеся приветствовали продолжительными аплодисментами.

- До сих пор все категории Конкурса позволяли отметить те или иные лучшие компании, - пояснила аудитории Председатель Конкурсной комиссии Анна Лупашко. - Но в этом году на Совете МАР мы задумались о том, что в числе наших коллег и единомышленников немало людей, чей личный вклад в развитие регионального и российского рынка недвижимости огромен, и не отметить его было бы ошибкой. Так появились эти новые номинации, и я очень рада, что конкурсная комиссия признала лауреатами этих номинаций людей исключительно достойных, чьи имена известны не только в Москве и в России, но и за рубежом.


Праздник получился ярким, добрым, динамичным. Бурными аплодисментами встречали все присутствующие каждого победителя – лауреата и номинанта. А потом общение было продолжено в неформальной обстановке.

Наталья Соломонова,

генеральный директор ГК «МИЦ»

- Каждый день мы работаем для того, чтобы нас считали лучшими и наши клиенты, и наши контрагенты, и наши партнеры. А если ты ежедневно работаешь на результат, то он обязательно будет. И я очень рада, что Московская Ассоциация Риэлторов отметила нашу компанию как надежного партнера – как для клиентов, так и для всего риэлторского сообщества.


Олег Самойлов,

генеральный директор «Релайт-групп»

- Приятно отметить, что наши усилия не остались незамеченными, и Конкурсная Комиссия по достоинству оценила вклад нашей компании в развитие рынка ипотеки. Однако, несмотря на то, что наша победа уже состоялась, это радостное событие не станет для нас поводом «расслабиться». Наоборот, теперь оказанную нам высокую честь предстоит оправдать. И я хочу заверить, что мы приложим все усилия к тому, чтобы всегда оставаться лучшими в своем деле, и Московская Ассоциация Риэлторов могла нами гордиться!


Московская Ассоциация Риэлторов выражает признательность спонсорам праздника:

СГУП по продаже имущества города Москвы, ООО «КОНДР» и

«Московскому Агентству Недвижимости»

Московская Ассоциация Риэлторов благодарит медиа-партнеров Конкурса


Пресс-служба Московской Ассоциации Риэлторов



Московская Ассоциация Риэлторов торжественно отметила совершеннолетие и подвела итоги шестого регионального ежегодного конкурса профессионального признания на рынке недвижимости «МОСКОВСКИЕ ЗВЕЗДЫ- 2012» Московская Ассоциация Риэлторов торжественно отметила совершеннолетие и подвела итоги шестого регионального ежегодного конкурса профессионального признания на рынке недвижимости «МОСКОВСКИЕ ЗВЕЗДЫ- 2012» Московская Ассоциация Риэлторов торжественно отметила совершеннолетие и подвела итоги шестого регионального ежегодного конкурса профессионального признания на рынке недвижимости «МОСКОВСКИЕ ЗВЕЗДЫ- 2012» Московская Ассоциация Риэлторов торжественно отметила совершеннолетие и подвела итоги шестого регионального ежегодного конкурса профессионального признания на рынке недвижимости «МОСКОВСКИЕ ЗВЕЗДЫ- 2012» Московская Ассоциация Риэлторов торжественно отметила совершеннолетие и подвела итоги шестого регионального ежегодного конкурса профессионального признания на рынке недвижимости «МОСКОВСКИЕ ЗВЕЗДЫ- 2012» Московская Ассоциация Риэлторов торжественно отметила совершеннолетие и подвела итоги шестого регионального ежегодного конкурса профессионального признания на рынке недвижимости «МОСКОВСКИЕ ЗВЕЗДЫ- 2012» Московская Ассоциация Риэлторов торжественно отметила совершеннолетие и подвела итоги шестого регионального ежегодного конкурса профессионального признания на рынке недвижимости «МОСКОВСКИЕ ЗВЕЗДЫ- 2012» Московская Ассоциация Риэлторов торжественно отметила совершеннолетие и подвела итоги шестого регионального ежегодного конкурса профессионального признания на рынке недвижимости «МОСКОВСКИЕ ЗВЕЗДЫ- 2012» Московская Ассоциация Риэлторов торжественно отметила совершеннолетие и подвела итоги шестого регионального ежегодного конкурса профессионального признания на рынке недвижимости «МОСКОВСКИЕ ЗВЕЗДЫ- 2012» Московская Ассоциация Риэлторов торжественно отметила совершеннолетие и подвела итоги шестого регионального ежегодного конкурса профессионального признания на рынке недвижимости «МОСКОВСКИЕ ЗВЕЗДЫ- 2012» Московская Ассоциация Риэлторов торжественно отметила совершеннолетие и подвела итоги шестого регионального ежегодного конкурса профессионального признания на рынке недвижимости «МОСКОВСКИЕ ЗВЕЗДЫ- 2012» Московская Ассоциация Риэлторов торжественно отметила совершеннолетие и подвела итоги шестого регионального ежегодного конкурса профессионального признания на рынке недвижимости «МОСКОВСКИЕ ЗВЕЗДЫ- 2012» Московская Ассоциация Риэлторов торжественно отметила совершеннолетие и подвела итоги шестого регионального ежегодного конкурса профессионального признания на рынке недвижимости «МОСКОВСКИЕ ЗВЕЗДЫ- 2012» Московская Ассоциация Риэлторов торжественно отметила совершеннолетие и подвела итоги шестого регионального ежегодного конкурса профессионального признания на рынке недвижимости «МОСКОВСКИЕ ЗВЕЗДЫ- 2012» Московская Ассоциация Риэлторов торжественно отметила совершеннолетие и подвела итоги шестого регионального ежегодного конкурса профессионального признания на рынке недвижимости «МОСКОВСКИЕ ЗВЕЗДЫ- 2012» Московская Ассоциация Риэлторов торжественно отметила совершеннолетие и подвела итоги шестого регионального ежегодного конкурса профессионального признания на рынке недвижимости «МОСКОВСКИЕ ЗВЕЗДЫ- 2012» Московская Ассоциация Риэлторов торжественно отметила совершеннолетие и подвела итоги шестого регионального ежегодного конкурса профессионального признания на рынке недвижимости «МОСКОВСКИЕ ЗВЕЗДЫ- 2012» Московская Ассоциация Риэлторов торжественно отметила совершеннолетие и подвела итоги шестого регионального ежегодного конкурса профессионального признания на рынке недвижимости «МОСКОВСКИЕ ЗВЕЗДЫ- 2012» Московская Ассоциация Риэлторов торжественно отметила совершеннолетие и подвела итоги шестого регионального ежегодного конкурса профессионального признания на рынке недвижимости «МОСКОВСКИЕ ЗВЕЗДЫ- 2012» Московская Ассоциация Риэлторов торжественно отметила совершеннолетие и подвела итоги шестого регионального ежегодного конкурса профессионального признания на рынке недвижимости «МОСКОВСКИЕ ЗВЕЗДЫ- 2012»