Новости МАР


Публикации МАР


События и мероприятия


Новости компаний


С Днем РИЭЛТОРА


Дорогие коллеги! Московская Ассоциация РИЭЛТОРОВ поздравляем Вас с Днём РИЭЛТОРА!

День РИЭЛТОРА — это профессиональный праздник, был учреждён по инициативе МАР в 1996 году.
Со временем к инициативе МАР присоединились не только профессионалы московского региона, но и все риэлторы Российской Федерации.
А после того, как в 2002 году была зарегистрирована система Добровольной сертификации услуг РГР, наш праздник стал официальным событием и в Российской Гильдии Риэлторов, Теперь у нас есть, как минимум, две возможности в году принимать поздравления!!!

Желаем удачи, процветания, благосостояния, успехов во всех делах и личного счастья!

Президент МАР, Синяговский К.Б.

Интересные факты

Название профессии доступно в трех вариантах: риЕлтОр, риЭлтЕр, риЭлтОр. Все они, пока слово новое, разрешены толковыми словарями.
В XIX веке в Австрии, Франции Германии появились первые компании, предоставляющие риэлтерские услуги. А в Англии первые такие фирмы начали существовать еще в конце XVIII века.
В ХХ веке лидером по количеству риэлтерских агентств стала Америка. Уже к концу ХІХ века такие компании существовали во всех маленьких городах.На территории России первое риэлтерское агентство появилось в 1880 году в Санкт-Петербурге. Однако кроме операций с недвижимостью эта фирма предлагала услуги посредничества в операциях купли-продажи товаров.
В 1992 году была создана Российская гильдия риелторов, которая объединила несколько частных фирм. В 2002 году руководство ассоциации выдвинуло инициативу о создании метода добровольной сертификации риелторов во избежание мошенничества.
Синоним к слову риэлтор – маклер, что означает торговый посредник. Этим термином определяют специалистов, которые выступают посредниками при покупке и продаже товаров, услуг, ценных бумаг, страховании, путем сведения партнеров.