Новости МАР


Публикации МАР


События и мероприятия


Новости компаний


Московская Ассоциация Риэлторов провела четырёхдневный семинар для аналитиков

13-16 сентября в штаб-квартире МАР состоялся семинар на тему: "Девелопмент недвижимости (инвестиционный анализ и проектный консалтинг)".

В МАРе собрались специалисты в области градостроительства, аналитики рынков недвижимости, девелоперских, оценочных и консалтинговых компаний из Москвы, Казани, Самары, Омска, Челябинска, Санкт-Петербурга, Саратова, Севастополя.

Автор и ведущий семинара - Стерник Геннадий Моисеевич, основоположник российской аналитической мысли, руководитель Комитета МАР по аналитике и консалтингу, профессор кафедры "Управление проектами и программами" РЭУ им. Г. В. Плеханова.

Работа с недвижимостью - сложнейшая сфера предпринимательской деятельности, требующая высокого профессионализма и глубоких знаний специфики функционирования рынка недвижимости, развития и методологии анализа рынка, прогнозирования, практических реализаций и опыта. Профессор Стерник Г.М. представил методику регрессионного анализа степени влияния факторов на цену и объем сделок. Рассказал о видах кризисов в экономике России и на рынке недвижимости, их периодичности и продолжительности фаз. Занятия сопровождались практическими упражнениями и расчётами примеров.

Живая и непринуждённая атмосфера интерактивного общения в режиме диалога, позволила участникам за короткое время обменяться опытом и знаниями, обозначить интересные аспекты изменений в обновляющейся рыночной ситуации.

Напоминаем, что Московская Ассоциация Риэлторов в прошлом году запустила новую общероссийскую систему сертификации аналитиков рынка недвижимости, совместный проект с «Деловой Россией».


Пресс-служба МАР