Новости МАР


Публикации МАР


События и мероприятия


Новости компаний


В Праге с успехом прошел бизнес-тур Московской Ассоциации Риелторов

26-29 марта 2015 года в Праге с успехом прошел бизнес-тур Московской Ассоциации Риелторов, направленный на продвижение недвижимости Чехии на российском рынке.



26-29 марта 2015 года в в Праге с успехом прошел бизнес-тур Московской Ассоциации риелторов, направленный на продвижение недвижимости Чехии на российском рынке и повышение профессионального уровня ведущих Агентств недвижимости РФ и Чехии, а также на получение российскими профессионалами рынка знаний о перспективах инвестиций в зарубежную недвижимость. Члены Комитета по международным отношениям МАР - компания CONTRUST ESTATE (Москва) в партнерстве с компанией Lekvi Group (Прага), при поддержке Московской ассоциации риелторов, представили ряд программ, направленных на развитие бизнеса и повышение качества жизни.
В мероприятии приняли участие: Партнеры АН АРЕВЕРА (г.Красноярск, член МАР); АН Панорама (г.Анапа); АН ТИТУЛ (г.Ростов-на-Дону); ПКФ «ИСТОК» (г.Ставрополь); АН Золотая Середина (г.Санкт-Петербург); АН Удачный выбор (г.Рязань);
При поддержке Московская Ассоциация риелторов; Ставропольская Гильдия риелторов; Журнал INTERNATIONAL RESIDENCE.

Мероприятие было посвящено жилой и коммерческой недвижимости Праги, а также инвестиционным проектам и возможностям ипотечного кредитования в Чехии, состоялся диалог о перспективах развития сотрудничества российских и чешских профессионалов рынка.

Заседание открыла Председатель Комитета по международным отношениям Московской Ассоциации риелторов, управляющий партнер Группы Компаний КОНТРАСТ г-жа Елена Кволек, которая приветствовала участников и гостей мероприятия и выразила уверенность, что только укрепление прямых связей В2В на международном уровне может способствовать успеху профессиональной деятельности риелторского сообщества в наше непростое время, когда рынок становится более жестким и требовательным к качеству оказываемых услуг, к профессиональным знаниям и навыкам. Елена подчеркнула, что консолидация и сотрудничество российских и зарубежных профессионалов рынка на базе Единой Автоматизированной Деловой Среды МАР, портала INTERPROPERTY.PRO, позволит получать стабильный дополнительный доход без привлечения финансового ресурса.

Генеральный директор компании LEKVI, член Комитета по международным отношениям МАР г-н Фираз Муинов, проинформировал участников семинара об особенностях и правилах приобретения недвижимости в Чехии, осветил общее состояние рынка продаж, рассказал о преимуществах проживания и ведения бизнеса в Чехии. Г-н Муинов отметил, что Чешская Республика – страна со своей особенной атмосферой, жить в ней не только чрезвычайно приятно, но также удобно. Уровень жизни соответствует европейским стандартам, а расположение в самом центре Европы является неоценимым плюсом для путешественников. Кроме того, Чехия – славянская страна, близкая россиянам по менталитету.
Менеджер отдела продаж г-жа Ирина Борисенко презентовала объекты недвижимости Праги, рассказала о ценовой политике в различных сегментах рынка, предоставила информацию по ипотеке. Ирина отметила, что эксклюзивным предложением компании LEKVI является АКЦИЯ: Только до 10 мая - ипотека для граждан СНГ 2.69%!
Менеджер по развитию г-н Богдан Далевский рассказал о стратегии компании в части развития партнерской сети, о структуре взаимодействия на базе договорных отношений, о перспективах получения дополнительного дохода российскими компаниями от продаж недвижимости в Чехии.
Далее участники семинара включились в активную работу с одним из самых профессиональных бизнес тренеров РФ г-жой Татьяной Кузнецовой, Инструктором Академии практической психофилософии "Эниостиль", тьютором КМБШ (Краевая молодежная бизнес-школа), руководителем Учебного центра "АРЕВЕРА-недвижимость" (г.Красноярск). Тема тренинга: "Постоянство. Время. Перемены»
Помимо работы в аудитории, вниманию участников была представлена обширная и увлекательная культурная и экскурсионная программа, а также туры по лучшим объектам недвижимости Праги.
Активное участие в мероприятии профессионалов рынка недвижимости из различных регионов России и Чехии в очередной раз подтвердило их заинтересованность в получении новых знаний и навыков, в сотрудничестве и объединении усилий для установления и продвижения высоких стандартов качества риелторских услуг, к развитию цивилизованного рынка недвижимости в России и за рубежом, что полностью отвечает стратегии МАР.
На заключительном собрании состоялось торжественное подписание договоров о сотрудничестве, а также флэш моб Большой Риелторской Игры (БРИ Ростов).