События и мероприятия


Публикации МАР


Новости МАР


Новости компаний


Московский банк «Сбербанка России» и Московская Ассоциация Риэлторов провели семинар, приуроченный к годовщине создания центров ипотечного кредитования


15 июня 2011 года в Мещанском отделении Московского банка ОАО «Сбербанк России» состоялся семинар, приуроченный к годовщине создания Московским банком центров ипотечного кредитования, на тему «Взаимодействие центров ипотечного кредитования с Агентствами недвижимости. Итоги и перспективы сотрудничества». В организации и проведении семинара принял активное участие председатель комитета МАР по ипотеке, руководитель ипотечной службы ЗАО «ИНКОМ-Недвижимость» Л. И. ПЛЕЦЕЛЬМАН.

В семинаре приняли участие руководители крупных компаний–партнеров Банка, в том числе ЗАО «Корпорация ИНКОМ-Недвижимость», УК «МИЭЛЬ - Сеть офисов недвижимости», ООО «ЕГСН Центральная», ООО «НДВ Недвижимость», а также руководители других компаний - членов Московской Ассоциацией Риэлторов: ООО «Релайт Групп», ООО «Московское Агентство Недвижимости», ООО «Фирма» Старый Город», ЗАО « АН «Триумфальная арка» и другие.


С основным докладом перед собравшимися выступила менеджер по работе с партнерами Мещанского отделения Ирина Николаевна Кушниренко.

Затем участников семинара приветствовала Лариса Ивановна Верещагина, заместитель управляющего Мещанским отделением.


От имени отделения за вклад в развитие и укрепление взаимовыгодного сотрудничества в области Жилищного кредитования ею были вручены благодарности и подарки:

  • Сотрудникам ЗАО «Корпорация ИНКОМ-Недвижимость» в лице руководителя ипотечной службы Л.И. Плецельмана;
  • Заместителю директора по ипотечным программам УК «МИЭЛЬ - Сеть офисов недвижимости» - Серебрякову А.А.;
  • Руководителю отдела вторичного жилья и ипотеки компании ООО «Элит-Эстейт» -Дроновой Л.В.

После торжественной части начальник ЦИК ВСП № 1762 Д.С. Шумский рассказал о проведенных в течение года в центрах ипотечного кредитования мероприятиях по укреплению и развитию взаимоотношений с Партнерами по качеству предоставляемого сервиса, а также по сокращению времени проведения сделок в Банке.

Партнерами Банка было отмечено, что работа центров ипотечного кредитования Мещанского отделения организована на должном уровне.

Положительную оценку работе данного подразделения Банка дал и руководитель ипотечной службы ЗАО «Корпорация ИНКОМ-Недвижимость» Лев Иосифович Плецельман, отметив при этом высокий уровень профессиональной подготовки сотрудников, а также их гибкость и мобильность в принятии решений.

В ходе совещания по разработанной совместно с Московским банком анкете был проведен опрос участников встречи по вопросам взаимодействия с ЦИК, Банком, проводимых Банком акциях и др. В частности, одобрена Партнерами проводимая Московским банком «Ипотечная суббота». При этом они выразили свои пожелания по проведению данного мероприятия в соответствии с утвержденным графиком, как вариант: в последнюю субботу каждого месяца. Также прозвучали слова критики в адрес оценочной компании ОАО «Аукцион» в части сроков проведения оценки, ее стоимости и др.

На вопросы представителей агентств недвижимости по документам на приобретаемые Заемщиками банка объекты недвижимости ответила старший юрисконсульт отдела правового обеспечения розничного бизнеса Юридического управления Московского банка ОАО «Сбербанк России» С.А. Абрамова.

По окончании совещания заместитель генерального директора АН «Триумфальная арка» Муравин Л.А. сказал: «В Сбербанке моя последняя сделка была проведена 15 лет назад! И сегодня я вижу невероятные изменения, произошедшие за это время. И мне это нравится!».

В результате проведенного мероприятия Отделение Банка получило обратную связь от Партнеров о качестве жилищного кредитования на площадках Центров ипотечного кредитования Московского Банка.

Следующая совместная встреча представителей компаний – партнеров Банка состоится на ежегодном октябрьском семинаре, проводимым Московским банком на площадке Мещанского отделения и будет приурочена к 170-летию дня рождения ОАО «Сбербанк России».



Московский банк «Сбербанка России» и Московская Ассоциация Риэлторов провели семинар, приуроченный к годовщине создания центров ипотечного кредитования Московский банк «Сбербанка России» и Московская Ассоциация Риэлторов провели семинар, приуроченный к годовщине создания центров ипотечного кредитования Московский банк «Сбербанка России» и Московская Ассоциация Риэлторов провели семинар, приуроченный к годовщине создания центров ипотечного кредитования Московский банк «Сбербанка России» и Московская Ассоциация Риэлторов провели семинар, приуроченный к годовщине создания центров ипотечного кредитования Московский банк «Сбербанка России» и Московская Ассоциация Риэлторов провели семинар, приуроченный к годовщине создания центров ипотечного кредитования