События и мероприятия


Публикации МАР


Новости МАР


Новости компаний


29 марта "Блокчейн" - круглый стол Московской Ассоциации Риэлторов

 БЛОКЧЕЙН
Как работает, преимущества, применение, перспективы

Дата: 29 марта 2018 
Время: 12.30 – 13.30 
Организатор: Московская Ассоциация Риэлторов 
Место: Форум лидеров рынка недвижимости RREF
Москва, Гостиный Двор


Модераторы:
ЛУПАШКО Анна, член Генерального совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия, Президент НО ТЦА «Национальное объединение технологического и ценового аудита»

Спикеры:
СИНЯГОВСКИЙ Константин,
Президент МАР
БОБЫЛЁВА Оксана, Руководитель блокчейн лаборатории Партии РОСТА
Тема: «Блокчейн - новая экономика»

КОТИЛЕВСКИЙ Кирилл, Генеральный директор платформы SQUAREX, Глава московского представительства Международной Ассоциации Блокчейна в Недвижимости (IBREA)
Тема: «Блокчейн для риэлторов: новая цифровая эра»

Развитие науки и техники неумолимо движется вперёд. Приближается время без банков, нотариусов, регистраторов и регуляторов. Технология блокчейн позволит по-новому взглянуть на обмен ценностями, документами, деньгами, уберет посредников и позволит пользователям напрямую отправлять друг другу важные данные, не опасаясь за их потерю. Основным принципом функционирования новой технологии является прозрачность совершаемых операций с невозможностью их изменения лицами, не имеющими к ней санкционированного доступа. В РФ технологию блокчейн собираются узаконить и начать внедрять в 2019 году, приняв к тому времени необходимые нормативно-правовые акты.


В рамках мероприятия планируется обсудить существующую ситуацию и перспективы развития технологии блокчейн для риелторов. Как трактуется сейчас понятие «риэлтор»? Это посредник, который занимается предпринимательской деятельностью на рынке недвижимости и оказывает помощь, содействие и консультацию продавцам и покупателям недвижимости. Но суть работы риелтора и в том, чтобы, опираясь на высокий уровень своих профессиональных компетенций помочь покупателю в выборе ликвидного и удобного для проживания объекта недвижимости и провести сделку максимально прозрачно и быстро. И в этом блокчейн, как технология доверия, может стать незаменимым помощником.