Новости компаний


Публикации МАР


События и мероприятия


Новости МАР


Очередное ежегодное собрание Третейского суда в МАР

14 ноября 2012 года в Аукционном зале Специализированного Государственного унитарного предприятия по продаже имущества города Москвы (СГУП) состоялось общее собрание третейских судей Независимого Третейского суда участников рынка недвижимости, инициированное Московской ассоциацией риэлторов. Помимо рассмотрения отчёта о работе Третейского суда за текущий период, была произведена смена состава третейских судей за счёт появления новых кандидатур и ухода прежних, заявивших о своем выходе из состава судей. На собрании также произошло обсуждение новых кандидатов в третейские судьи в соответствии со всеми необходимыми требованиями работы в данном органе, а также был обнародован новый состав третейских судей. Заместителем председателя была избрана генеральный директор компании «Адресъ-Недвижимость», Удачина Вера Сергеевна, занимающая в течение долгих лет эту должность.

Вера Сергеевна отметила следующее:
«Третейский суд – это серьёзная и авторитетная организация, которая обеспечивает беспристрастное разрешение споров между участниками рынка недвижимости. Роль третейского суда существенно повышается благодаря тому, что Московская ассоциация риэлторов приобретает всё больше элементов саморегулируемой организации».

Благодаря участию в третейском суде авторитетных юристов и руководителей компаний, имеющих большой опыт работы с коммерческой недвижимостью, поле деятельности Третейского суда может быть расширено. Ничто не мешает рассмотрению в рамках Третейского суда споров с недвижимостью, значительной в стоимостном отношении, что означает для многих компаний облегчённый процесс решения многих возникающих конфликтов по упрощенной процедуре в рамках Третейского суда.






Очередное ежегодное собрание Третейского суда в МАР Очередное ежегодное собрание Третейского суда в МАР Очередное ежегодное собрание Третейского суда в МАР